В Анапе завершилось юношеское первенство Европы-2014 по боксу. Волгоград News узнал, что обладателем главной спортивной награды этих состязаний стал спортсмен из Волжского Альберт Родионов. Молодой человек показал наилучшие результаты в числе 250 участников в возрасте 15-16 лет, которые представляли тридцать три разных европейских государства. Медальный ряд был разыгран в тринадцати весовых категориях.

В двух из них «золото» и «серебро» достались не просто представителям России, а двум спортсменам из одного города - Антолиий Жирнов также представлял на первенстве Волжскую школу бокса. Альберту Родионову удалось одержать победу над итальянским боксером Маттео Пиррера. Парень из Волжского завоевал высшую награду и титул двукратного победителя юношеских первенств Европы. Воспитанник Александра Романенко волгоградец Анатолий Жирнов в весовой категории до 57 кг свое «золото» и звание чемпиона Европы завоевал в финальной схватке с азербайджанцем Бахтияром Газибаковым.