Волгоградцам с ограниченными физическими возможностями, которые представляют регион на спортивных состязаниях по плаванию, вручили сертификаты, которые гарантируют получение  единовременного вознаграждения. В администрации города Волгоград News узнал, что обладателями сертификатов стали чемпионы и призеры России, показавшие наивысшие результаты в текущем году. Торжественная церемония вручения  состоялась на Верхней террасе Центральной набережной. Сертификаты были вручены 5 спортсменам с ограниченными возможностями. В их числе Наталия Буткова, которая заняла 1-е место на соревнованиях среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Павел Темерев  -  он стал победителем среди лиц с нарушением зрения.

Александр Жиц , которые завоевал второе  место среди спортсменов-инвалидов. Максим Павлюк -  он занял 3-е место среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Целевая материальная поддержка особенных спортсменов производится в Волгограде на протяжении последних  восьми лет. Помимо единовременной финансовой поддержки , спортсмены получают также и ежемесячную.  Ежегодно сертификаты на выплату единовременного вознаграждения вручаются 50-60 спортсменам-инвалидам.  Размер премий составляет: за призовые места на всероссийских соревнованиях - 30 тысяч рублей, за призовые места на международных соревнованиях - 60 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты, предоставляются спортсменам на протяжении года, следующего за победой. Победителям чемпионатов России ежемесячно выплачивается по 4 тысячи рублей, призерам мирового уровня – 6,5 тысячи рублей.

Волгоград News в Telegram, присоединяйтесь!