Алексей Белолипецкий установил новый российский рекорд на международных соревнованиях по плаванию, которые завершились в Германии. В администрации областного центра Волгоград News узнал, что 12-летний подросток учится в школе №34, и уже не первый раз представляет наш город на различных спортивных состязаниях. На дистанции 200 метров вольным стилем ему удалось на четыре секунды переписать предыдущий рекорд, который был поставлен россиянином, установленный в 2012 году Дмитрием Поповым из Сургута.

Соревнования проходили в Дрездене на базе 50-метрового бассейна. В заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем Алексей финишировал за 2 минуты, 6 секунд и 93 сотых. В этом международном турнире участвовали свыше шестисот юных пловцов, представлять шесть европейских стран. Россия на этом состязании была представлена двумя командами, в которые вошли юные пловцы из Москвы и Волгограда.
12-летний волгоградец Алексей Белолипецкий,  воспитанник Центра спортивной подготовки по плаванию, завоевал 4 золотые и 2 серебряные награды, а  11-летний Иван Аршава  Волжского стал победителем в семи дисциплинах. По итогам турнира спортсмены из Волгограда заняли 9-е место в общекомандном зачете.

Пора ли губернатору Бочарову в отставку?